Лактация

Модераторы: admin, кнопка

Лактация

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 05 фев 2013, 10:37

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для увеличения лактации, какой-нибудь чай, смесь, желательно не таблетки, а то хочу с собой в роддом взять, а не знаю что...
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.
А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)

Re: Лактация

Непрочитанное сообщение Олеся38 » 05 фев 2013, 11:59

фенхель
Изображение
Олеся38
Знакомьтесь … Я

Непрочитанное сообщение Nadine » 05 фев 2013, 12:59

А смысл бежать раньше паровоза? Маленьким детям не нужно большое количество сразу, они себе постепенно насасывают при кормлении по требованию. А лактогонный чай может настолько увеличить выработку, что будет некомфортно и Вам, и малышу. Подождите до того, как кормить начнёте
Nadine
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Люcик » 05 фев 2013, 15:49

Nadine писал(а):А смысл бежать раньше паровоза? Маленьким детям не нужно большое количество сразу, они себе постепенно насасывают при кормлении по требованию. А лактогонный чай может настолько увеличить выработку, что будет некомфортно и Вам, и малышу. Подождите до того, как кормить начнёте

полностью согласна, я вот попила такого чая, потом муж бегал и покупал молокоотсос электрический, т.к. молока было как у коровы :yes:
Изображение
Изображение
Изображение
Люcик
Уже эксперт - спрашивайте совета!

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 05 фев 2013, 17:42

А у меня со старшей дочкой наоборот с молоком были проблемы, мало его было совсем, поэтому и подумала, может на всякий случай с собой что-то взять
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.

Непрочитанное сообщение НикАлиса » 05 фев 2013, 18:41

самое лучшее средство- ребенок
прикладывайте чаще, потерпите, пусть "повисит на груди. это займет не более трех дней, поручите свои дела на это время своим родным, чтобы вы были с малышом
Nadin !! :class:
люблю
НикАлиса
СуперМАМА

Непрочитанное сообщение Terry » 05 фев 2013, 19:16

Екатерина Ф. писал(а):А у меня со старшей дочкой наоборот с молоком были проблемы, мало его было совсем, поэтому и подумала, может на всякий случай с собой что-то взять

У меня тоже со старшем были проблемы с лактацией, второй раз брала сразу в род.дом чай для лактации Лактовит, в аптеке покупала, пить начала в первые же сутки после родов, молоко на третьи сутки пришло, никакого переизбытка не было, молокоотсосом не пользовалась. Потом апилак ещё пила, да и чай регулярно пила. Кормила в итоге до года, я б и дольше кормила, но дочка наотрез отказалась :tu-tu-tu:
Terry
Мегародитель

Непрочитанное сообщение Nadine » 05 фев 2013, 19:20

Екатерина Ф. писал(а):А у меня со старшей дочкой наоборот с молоком были проблемы, мало его было совсем, поэтому и подумала, может на всякий случай с собой что-то взять

Вы знаете, для начала надо разобраться когда приложили, как приложили, было ли совместное пребывание и кормление по требованию (на каждый писк), не было ли докорма, соски или ещё чего. И очень помогает контакт кожа к кож.е. Ну и вообще как Вы определили что "мало молока" было
Nadine
Мама Мам

Непрочитанное сообщение кнопка » 05 фев 2013, 21:57

В кризисы лактации надо лактацию поддерживать, а не в роддоме начинать))) я пила в 3, 6, 9 месяцев таблетки на маточном пчелином молочке АПИЛАК, + чай повышающий лактацию: Лактавит или Бабушкино лукошко или другие (только БЕЗ МЯТЫ в составе), + народные средства - тертая морковь с 3-мя ложками сметаны, а потом горячая ванна)))
Апилак можно пить с перерывами в 10 дней. Почти постоянно при маленькой лактации. Мне помогал и стоит не дорого)))
Еще не сцеживалась почти, лактация сама в течение месяца наладилась. В роддоме говорили сцеживаться зачем-то... А частые прикладывания - это от ребенка зависит. Моей не хотелось ко мне часто присасываться))) раз в 2,5 часа ей хватало!
Честная, но рыжая... рыжая, но счастливая Изображение
Изображение
кнопка
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 06 фев 2013, 00:27

Nadine писал(а):

Вы знаете, для начала надо разобраться когда приложили, как приложили, было ли совместное пребывание и кормление по требованию (на каждый писк), не было ли докорма, соски или ещё чего. И очень помогает контакт кожа к кож.е. Ну и вообще как Вы определили что "мало молока" было

У меня роды были оперативные, попытались приложить сразу, я была под перидуралкой, но доча уснула, вечером ее привезли, она грудь брать тоже не захотела, спала..на следующий день, когда уже в послеродовое отделение нас перевели, мне показали как правильно прикладывать, я ее прикладывала на каждый писк, и вот так месяц она у меня провисела на груди, ночью более-менее спала, а днем вообще просыпалась каждые 10 минут, я ее к груди сразу..понятно было, что не хватает ребенку, но докорм не использовала..когда пошли в месяц на прием, оказалось, что и в весе мы потеряли 50г, врачи же считают от веса при рождении, родилась 3550, в месяц весила 3500, но по факту выписались мы 3202, значит 300г набрали, но она была худенькая..после кормления доча засыпала, но ненадолго, врач говорила, что от усталости, молоко как будто оставалось, по капельке выдавливалось, но попробовала сцедить, нацедила всего каплю..потом я сдалась и стали докармливать, чтобы "догнать" вес..грудь в общей сложности вместе с докормом кушали 2.5 месяца всего, потом молоко пропало...никакие грецкие орехи не помогли, ни массаж, ни теплый душ на молочные железы, ни само частое прикладывание... к молоку у меня непереносимость, но ела что могла из молочного, поэтому и спрашиваю про лактогонные средства..
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.

След.

Вернуться в Консультации по Грудному Вскармливанию