Отучаем от груди

Модераторы: admin, кнопка

Re: Отучаем от груди

Непрочитанное сообщение nastygirl » 02 фев 2013, 12:46

Лилия писал(а):
blacksun писал(а):не знаю по адресу ли я, но может кто поможет советом...отлучать начала постепенно, дошла до 2х кормлений в день (перед дневным сном и на ночь), затем убрала одно, а дней 10 назад и второе. неделю все было нормально, потом начала болеть грудь. есть уплотнения и как прожилки чувствуются. сильно не расперло, слегка только налилась. что делать? малышу 1г2м, гв хочу завязать, надоело ((((

Аппаратом Дэнас надо полечить и проходит все за одну процедуру. В Центр "Красота и здоровье" сходите на Комсомольской, быстро решите проблему застоя.
Мы, кстати, полтора месяца как в "завязке", больше боялась. Как-то случайно завершили ГВ, хотя дневные убрала буквально за один день, молока очень много было.

молодцы! нам вот тоже надо завязывать в скором времени... месяца через 2... днем почти не сосет, только перед сном, а вот на ночь не уснет без нее... и ночью просыпается... но я уверена что он без тити вообще не будет просыпаться...
эх... я сама наверное не готова что ли еще... мне его жалко, как же он будет без тити...?
Изображение
Изображение
nastygirl
Мама Мам

Непрочитанное сообщение blacksun » 02 фев 2013, 12:49

да, с центра
Изображение
Изображение
blacksun
А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)

Непрочитанное сообщение Лилия » 02 фев 2013, 14:16

nastygirl писал(а):молодцы! нам вот тоже надо завязывать в скором времени... месяца через 2... днем почти не сосет, только перед сном, а вот на ночь не уснет без нее... и ночью просыпается... но я уверена что он без тити вообще не будет просыпаться...
эх... я сама наверное не готова что ли еще... мне его жалко, как же он будет без тити...?

Тебе легче будет, раз только на сон остались. У меня мог каждые полчаса подбежать и "проверить" на месте ли :baby suckles:, ладно бы только на сон, а то ведь круглосуточно и ночью не спал. Честно, я не представляла, когда все это закончится. Но по стопам моей мамы идти я точно не собиралась (до трех кормила). Ровно за неделю убрала кормления до сна, потом за день первый раз в жизни уснул без груди. А, кстати, объясняла же ему, готовила его, когда дневные убирала, он слушал так внимательно и больше так бесцеремонно не раздевал меня. И днем у бабушки гостил, она предложила оставить его на ночь, я сопротивлялась, страшно было. Решили, что приеду, если плакать будет. Но они с бабушкой живут дружно, на одной волне, я никогда не переживаю за них. Просыпался ночью, но нормально все, в семь утра к ним поехала. Когда он у бабушки, он не воспринимает это так, что "его бросили, оставили без мамы", он с ней очень комфортно себя чувствует. Первый два дня мне казалось, что меня надо еще отлучать, так одиноко было :cray: объятий меньше ведь стало. Молока очень много было, грудь два-три дня была каменная, чуть сцеживала, чай не пила, а вместо этого мята+шалфей. Для профилактики пару раз ДЭНАС подержала от застоев. Все очень гладко прошло, сын молодец. Сказать, что он был к этому "готов"... нет, не думаю. Если бы не мое решение, он бы очень-очень долго еще к этому сам не был бы готов. Но и страданий особых он не испытывал. Повторюсь я "не за очень длительное кормление", кто бы что не говорил. Ровно в 1,7 мы закончили.
Теперь просто ложимся, книжки почитаем, песенки поем и в обнимку засыпаем. Но вот кушать стал много, я на кухне изощряюсь с готовкой, раньше такого аппетита не было, сейчас слишком хороший... :shock:
Лилия
Мама Мам

Непрочитанное сообщение nastygirl » 02 фев 2013, 14:50

у меня тоже с бабушкой свекровью дружит, особенно когда я в декабре его через день оставляла на 4 часа и она его как раз ложила спать... и ведь засыпает у нее без проблем;-) ну она его качает...
а мой кстати на ночь засыпает час-полтора... сперва насосется как не знаю кто а потом лежит, вертится весь...
блин, страшно мне скорее всего за себя больше, меня тоже придется отлучать :D
кстати, Оля, до 1,7 очень даже хороший результат! вы молодцы!
Изображение
Изображение
nastygirl
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Лилия » 02 фев 2013, 15:09

да, думаю самое то. Одну ночь плакал у нас, я чуть не сдалась, жалко было. Но нельзя дважды проходить этот процесс, раз уж начала, то до конца. Зато потом даже не смотрел в сторону груди и ни разу попыток не было :baby suckles: Да, тоже качали, но быстро засыпал.
Лилия
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Лилия » 02 фев 2013, 16:55

А, еще на счет перетягивания. Этого я не делала. Но дабы не смущать моего мальчика, я первое время носила бандаж для беременных на груди vini материал очень плотный и грудь не видно, не очень комфортно мне было, но выручил
Лилия
Мама Мам

Непрочитанное сообщение nastygirl » 02 фев 2013, 23:21

у меня подруга в водолазке ходила и спала) доча ее уже не так лазила а потом и вовсе отвыкла...
вот я и босю что ночью проснется сисю ему надо, а я не дам и он орать будет.....короче я собираюсь еще с мыслями и силами и к весне бросаем мы :baby suckles:
Изображение
Изображение
nastygirl
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Лилия » 02 фев 2013, 23:31

nastygirl писал(а):у меня подруга в водолазке ходила) доча ее уже не так лазила а потом и вовсе отвыкла...
вот я и босю что ночью проснется сисю ему надо, а я не дам и он орать будет.....короче я собираюсь еще с мыслями и силами и к весне бросаем мы :baby suckles:

в водолазке прощупываются, а в бандаже - броня. Я успокаивала себя мыслью, что ночью - это рефлекс, привычка, которая забудется. Ведь днем и на сон он вообще не подходил ко мне с этим вопросом vini Переживете этот период и вы, даже не сомневайся если уж решишь для себя.
Лилия
Мама Мам

Пред.

Вернуться в Консультации по Грудному Вскармливанию