Лактация

Модераторы: admin, кнопка

Re: Лактация

Непрочитанное сообщение Инна » 06 фев 2013, 16:49

Мне в свое время очень хорошо помог одновременный прием уже упомянутых Лактовита и апилака, плюс к ним гомеопатические гранулы млекоин. 4 дня после родов у меня не было ни капли молока (я это связываю с тем, что ребенка после родов к груди не прикладывали, и лежали мы отдельно, малышка в ПИТе была), а на следующий же день после первого приема этих средств, оно просто хлынуло, и прибывало с такой скоростью, что я уставала сцеживать,чтоб не довести до лактостаза, пришлось все отменять. Постепенно организм сам настроился на выработку нужного количества молока.
Инна
Знакомьтесь … Я

Непрочитанное сообщение Nadine » 06 фев 2013, 18:30

Екатерина Ф. писал(а):У меня роды были оперативные, попытались приложить сразу, я была под перидуралкой, но доча уснула, вечером ее привезли, она грудь брать тоже не захотела, спала..на следующий день, когда уже в послеродовое отделение нас перевели, мне показали как правильно прикладывать, я ее прикладывала на каждый писк, и вот так месяц она у меня провисела на груди, ночью более-менее спала, а днем вообще просыпалась каждые 10 минут, я ее к груди сразу..понятно было, что не хватает ребенку, но докорм не использовала..когда пошли в месяц на прием, оказалось, что и в весе мы потеряли 50г, врачи же считают от веса при рождении, родилась 3550, в месяц весила 3500, но по факту выписались мы 3202, значит 300г набрали, но она была худенькая..после кормления доча засыпала, но ненадолго, врач говорила, что от усталости, молоко как будто оставалось, по капельке выдавливалось, но попробовала сцедить, нацедила всего каплю..потом я сдалась и стали докармливать, чтобы "догнать" вес..грудь в общей сложности вместе с докормом кушали 2.5 месяца всего, потом молоко пропало...никакие грецкие орехи не помогли, ни массаж, ни теплый душ на молочные железы, ни само частое прикладывание... к молоку у меня непереносимость, но ела что могла из молочного, поэтому и спрашиваю про лактогонные средства..

Вы правильно написали, что прибавка считается от минимальной потери веса, но 300 гр кончено ниже нормы. Сцеживание о количестве молока вообще ничего не говорит, я кормлю уже давно и ни разу не могла сцедить хоть сколько нибудь. Сейчас кончено не посмотришь, но может были проблемы с захватом? тоже может быть такое.
Ещё помогает кормление, когда ноги в тазике с теплой водой стоят, и попивать теплый напиток.
Ещё можно почитать статьи здесь http://lllrussia.org/mamam/firstsixweeks.html, здесь http://breastfeeding.narod.ru/ и лялечку http://lyalechka.livejournal.com/ (но здесь много подзамочных записей, лучше вступить в сообщество), как вариант пригласить консультанта по ГВ Ирину Аликееву.
Но конечнр, лучше постараться сразу приложить к груди.
Вообще считается, что истинной галактией страдает только 3% женщин
Nadine
Мама Мам

Непрочитанное сообщение МаринУля » 06 фев 2013, 21:11

Nadine писал(а): я кормлю уже давно и ни разу не могла сцедить хоть сколько нибудь.

Ага, и я тоже. При этом прибавки у первой были выше всяких норм. Второй у нас худышечка вышел: в 10 мес 9,5 кг. Хотя кормим также, как и первую - никогда не отказываем :baby suckles:
МаринУля
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Люcик » 06 фев 2013, 22:42

МаринУля писал(а):
Nadine писал(а): я кормлю уже давно и ни разу не могла сцедить хоть сколько нибудь.

Ага, и я тоже. При этом прибавки у первой были выше всяких норм. Второй у нас худышечка вышел: в 10 мес 9,5 кг. Хотя кормим также, как и первую - никогда не отказываем :baby suckles:

с чего вы взяли что худыш?! :sorry: моя например в годик так весит=)и ни чего все норм=)бегает,смеется,развивается... floy
http://www.youtube.com/watch?v=Qrpyft7k_08
посмотрите,мне понравилось floy
Изображение
Изображение
Изображение
Люcик
Уже эксперт - спрашивайте совета!

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 07 фев 2013, 11:47

Nadine писал(а):Вы правильно написали, что прибавка считается от минимальной потери веса, но 300 гр кончено ниже нормы. Сцеживание о количестве молока вообще ничего не говорит, я кормлю уже давно и ни разу не могла сцедить хоть сколько нибудь. Сейчас кончено не посмотришь, но может были проблемы с захватом? тоже может быть такое.

Прибавка-то может так и считается от минимальной потери веса, то есть должны были учесть 300г, хотя это конечно очень мало, но врачи считают от веса при рождении, так что наши набранные 300г даже никто и не учел, посчитали, что потеряли даже 50г... врач смотрела, как ребенок грудь берет, сказала все правильно, так что даже и не знаю, в чем была проблема..разве что в самом гормоне пролактине...поэтому и думаю попробовать чай для лактации, может поможет "разбудить" рецепторы)) статьи хорошие, читаю, спасибо большое))
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.
А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)

Непрочитанное сообщение Nadine » 07 фев 2013, 14:42

Вы не отчаивайтесь, во второй раз всё может быть по другому. В Лялечке очень много историй, как девочки даже восстанавливали лактацию после перерыва, есть случай, когда девочка нерожавшая кормила грудью приёмного ребёнка.
Постарайтесь приложить сразу, захват проверить, стараться держать кожа к коже, кормить постоянно, можно воспользоваться слингом, гнездоваться в меру возможностей.
Если есть какие-то сложности - пригласить консультанта
Nadine
Мама Мам

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 07 фев 2013, 19:22

Nadine писал(а):Вы не отчаивайтесь, во второй раз всё может быть по другому. В Лялечке очень много историй, как девочки даже восстанавливали лактацию после перерыва, есть случай, когда девочка нерожавшая кормила грудью приёмного ребёнка.
Постарайтесь приложить сразу, захват проверить, стараться держать кожа к коже, кормить постоянно, можно воспользоваться слингом, гнездоваться в меру возможностей.
Если есть какие-то сложности - пригласить консультанта

Спасибо, постараюсь не отчаиваться, сама много историй слышала, что с первым молока нет, а второго кормят очень долго, так что будем стараться))
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.

Непрочитанное сообщение Terry » 07 фев 2013, 19:55

Екатерина Ф. писал(а):Спасибо, постараюсь не отчаиваться, сама много историй слышала, что с первым молока нет, а второго кормят очень долго, так что будем стараться))

Это как раз моя история....главное это желание кормить грудью, а оно у вас есть. Всё получится :yes:
:
И не покупайте ничего для ИВ, типа бутылочек-сосок-смесей :tu-tu-tu:
Terry
Мегародитель

Непрочитанное сообщение Екатерина Ф. » 07 фев 2013, 22:35

Девочки, спасибо за поддержку и советы)) надеюсь, у нас все получится))
Изображение
Изображение
Екатерина Ф.

Пред.

Вернуться в Консультации по Грудному Вскармливанию